Zurück zur Startseite
Zurück zur Startseite

Ansprechpartner

Ehrenamt und Geschäftsführung leiten gemeinsam die IHK.

Hauptgeschäftsführerin

Christi Degen

Tel.: 0921 886-100
Fax: 0921 886-125
E-Mail: degen@bayreuth.ihk.de

Stv. Hauptgeschäftsführer

Wolfram Brehm

Tel.: 0921 886-150
Fax: 0921 886-125
E-Mail: brehm@bayreuth.ihk.de

Stv. Hauptgeschäftsführerin

Gabriele Hohenner

Tel.: 0921 886-210
Fax: 0921 886-125
E-Mail: hohenner@bayreuth.ihk.de

Referentin der Hauptgeschäftsführung

Sandra Peter

Tel.: 0921 886-111
Fax: 0921 886-9111
E-Mail: peter@bayreuth.ihk.de

Teamassistentin der Hauptgeschäftsführung

Dana Janosch

Tel.: 0921 886-103
Fax: 0921 886-9103
E-Mail: janosch@bayreuth.ihk.de

Kfm. Angestellte der Hauptgeschäftsführung/Kommunikation

Marion Mader-Schindler

Tel.: 0921 886-561
Fax: 0921 886-9561
E-Mail: mader-schindler@bayreuth.ihk.de

Unser aktueller Newsfeed

Die aktuelle Oberfränkische Wirtschaft zum Blättern

Oberfränkische Wirtschaft

Nutzen Sie den neuen Service der IHK. Hier finden Sie die aktuelle Ausgabe der Oberfränkischen Wirtschaft in einer Version, die Sie an Ihrem Bildschirm Durchblättern können. Vergrößern Sie sich die Passagen, die Sie besonders interessieren. Sie können sich einzelne Seiten ausdrucken, abspeichern u. die aktiven Links nutzen.

Enterprise Europe Network (EEN)

Die Industrie- und Handelskammer für Oberfranken Bayreuth ist Partner im europäischen Beratungsnetzwerk der EU für kleine und mittlere Unternehmen.

Abonnieren Sie den IHK-Newsletter!